Общество 1809

Руководитель муниципалитета провел личный прием граждан

Руководитель муниципалитета провел личный прием граждан

25 ноября глава Дербентского района Магомед Джелилов провел личный прием граждан. На прием обратились 46 человек. Также на приеме приняли участие заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник управления образования Суфиян Надиров, депутаты Народного Собрания РД Яхья Гаджиев и Ферзулла Исламов, главный врач Дербентского района Рашид Абдулов, главный архитектор Мугутдин Кахриманов, начальник УСЗН по Дербентскому району Физули Муслимов, начальник КЦСОН по Дербентскому району Исамутдин Мурадов, начальник управления земельных и имущественных отношений Мухутдин Байрамов и другие. Из села Уллу-Терекеобратилась Зульфия Сеидова педагог-воспитатель с вопросом о сокращении дополнительной группы воспитания. Глава дал поручение заместителю, курирующему сферу образования, решить вопрос о нахождении штата по устройству на работу. Несколько жителей с села Митаги-Казмаляр обратились с вопросом о получении земельного участка для строительства жилых домов. По данному вопросуруководитель района дал поручение выделить участок с дальнейшим переводом его из категории ЛПХ (лично подсобное хозяйство) под категорию ИЖС (индивидуальное жилое строительство) для того, чтобы разделить и выделить для каждого нуждающегося жителя по 6 сотых для строительства дома. Установил сроки начальнику управленияземельных и имущественных отношений, чтоб в кратчайшие сроки обратился в правительство для перевода категории земли. С Геджуха обратился Агаси Велибеков, который является ветераном Венгерских событий с вопросом об улучшении жилищных условий. Его проконсультировали и посоветовали стать в очередь для получения участка в селе Геджух, по месту прописки, так как там в ближайшее время начнется выдача участков. С села Хазар обратились молодыематери также с вопросом о получении земельных участков и строительства дома под ИЖС. Данный вопрос был решен положительно и установлены сроки для выделения участка. Пять фермеров из села Хазар обратились о предоставлении 10 гектаров земли для объединения в одно хозяйство, на что было дано поручение начальнику управления земельных имущественных отношений Мухутдину Байрамову, чтобы сразу же после приёма выехать и определить место для предоставления земли сельскохозяйственного назначения для сельхоз работ. «Контроль за исполнением поступающих вопросов я буду держать на личном контроле. У каждого из заместителей есть отведенный срок для исполнения данных поручений. По итогам каждого месяца проводить анализ и сравнивать динамику поступающих вопросов от жителейдля того чтобы выяснить в каких сферах необходимо усилено и кратчайшие сроки разрешить поступающие вопросы» - сказал Магомед Джелилов. По всем поступившим вопросам руководителем района были даны поручения и установлены сроки их исполнения.