Общество 2138

Уроженец села Нюгди Дербентского района Кемран Ширалиев вошел в ТОП-100 лучших свадебных фотографов мира. В декабре 2016 года в Соединённых Штатах Америки в городе Лос-Анджелес были подведены итоги международного конкурса лучших фотографов мира “ISPWP Photographer of the Year - 2016”. По итогам конкурса фотографии Кемрана были признаны одними из лучших. “После окончания Дагестанского Государственного Университета, где я учился на юриста начал осознавать свой внутренний творческий потенциал. С раннего детства меня всегда привлекало работа фотографов. Не смотря на то, что я завершил учебу в ДГУ на отлично, потенциал творчества во мне только нарастал. Сразу же после окончания ВУЗа я начал плотно изучать профессиональную фототехнику и применять данные знания на практике. Как известно направлений у фотографов очень много, но я выбрал именно свадебную тематику. Мне нравятся фотографировать именно эмоции молодоженов, процесс национальных свадебных обрядов ” – рассказал Кемран Ширалиев. Молодой фотограф очень долго шел к этому успеху. “После того как я вошел в ТОП-100 лучших свадебных фотографов заказы начали поступать из Израиля, стран СНГ, Турции, Азербайджана, городов Сочи, Астрахань, Москва, Санкт-Петербург и другие”- подчеркнул Кемран Ширалиев. Также Кемран Ширалиев является членом ассоциации свадебных фотографов “Mywed”. В ближайших планах Кемрана приобрести технику которая позволит молодому специалисту выйти на более высокий уровень и принимать участие в свадебных презентациях в Европе и в ряде других стран мира. С более подробной информацией о процессе конкурса можно ознакомится на сайте : https://www.ispwp.com/contests/topPhotographers.