Общество 1889

В Дербентском районе прошло чествование ветеранов венгерских событий.

В Дербентском районе прошло чествование ветеранов венгерских событий.

25 октября в банкетном зале "Сказка" чествовали ветеранов венгерских событий. Мероприятие организованно по инициативе городской администрации , к/ц "Дружба" под руководством ген.директора ТВ КАСПИЙ А.Алиханова и ДРОО "Алые паруса" под руководством Светланы Гамзатовой при поддержке ДДЮТ в лице Натальи Велихановой. На мероприятии присутствовали участники ВОВ, ветераны венгерских событий гг.Дербент, Даг.Огни и Дербентского района, ветераны афганской войны, офицеры запаса и действующие военнослужащие, общественные и молодежные организации. Глава городского округа "город Дербент" Малик Баглиев поздравил ветеранов и выразил слова благодарности за их мужество и волю во имя будущих поколений. Глава города передал так же слова поздравления от имени главы Дербентского района Магомеда Джелилова. Участников венгерских событий поздравил начальник отдела ВК РД по гг.Дербент, Даг.Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, после чего участникам венгерских событий вручили грамоты за активное и тесное сотрудничество и взаимодействие с ДОСААФ России по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подарки, подготовленные к/ц "Дружба" и ДРОО "Алые паруса". Почетной грамотой Президиума Дагестанского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны наградили Тамару Шихалиеву директора КЦСОН г.Дербента. Множество теплых пожеланий прозвучало в адрес участников венгерских событий, в частности от и.о. председателя городского Совета ветеранов Омара Омарова и зам. председателя Совета ветеранов Дербентского района Гусейна Яхшибаева, председателя Совета старейшин города Мисри Мисриева и председателя Общественной палаты Дербентского района Фетуллы Фатуллаева, председателя Союза офицеров Саида Ахмедова и председателя Союза ветеранов Афганистана Г.Гасайниева, председателя Совета женщин Валерии Хасановой и начальника УСЗН города Людмилы Терещенко.