Общество 2066

В Дербентском районе создадут единый информационный контент на базе МФЦ и СМИ муниципалитета

31 января прошла встреча директора центра “Мои документы” п. Мамедкала Нурали Новрузалиева и начальника отдела информационного обеспечения администрации Дербентского района Тарлана Алекперова. В ходе встречи руководители обсудили более тесное сотрудничество между СМИ района и работой многофункционального центра. Сами руководители являются членами Совета Молодежи при Главе Дербентского района. Обсудили также вопросы развития молодежных волонтерских движений на базе совета и работников многофункционального центра. “Нам необходимо использовать молодой кадровый потенциал, а также привлекать молодежь со всех поселений района для построения четкой и скоординированной работы. Сегодня Главой республики нам дан кредит огромного доверия для реализации абсолютно новых молодежных проектов касающиеся сельской местности” – рассказал Тарлан Алекперов.  Как подчеркнул Нурали Новрузалиев - “МФЦ - это новый формат взаимодействия государства и граждан. Теперь нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах города, чтобы получить справку или документ. Большинство государственных услуг теперь можно получить по одному адресу и в шаговой доступности. Вижу необходимость развития СМИ района и услуг предоставляемых нами, как единый вектор для реализации социальных программ на территории района”. В конце встречи руководители решили проводить подобные встречи систематически, для развития доступности информации по социальным услугам.