Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1949

Вопросы пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили в Дербентском районе РД

Также были обсуждены вопросы об эпидемической ситуации по эпидпаротиту (свинка) и мерах по предупреждению ее распространения.

Вопросы пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили в Дербентском районе РД

6 февраля в Дербентском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня обсуждались вопросы состояния пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты, подготовку к мероприятиям направленных на предупреждение возникновения и распространения вирусного гриппа, острых вирусных респираторных инфекций среди населения и в образовательных учреждениях района. Также были обсуждены вопросы об эпидемической  ситуации по эпидпаротиту  (свинка) и мерах по предупреждению ее распространения.

Открыл заседание председатель комиссии, заместитель Главы администрации Дербентского района Анвер Гаджимурадов указав на важность вопросов в сфере обеспечения безопасности жителей Дербентского района.

О проделанных работах на объектах здравоохранения рассказал главный врач района Рашид Абдулов. Подробную информацию о взаимодействии всех структур в целях устранения пожарной безопасности на объектах здравоохранения и социальной защиты рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5  по г.г. Дербент, Дагестанские Огни, Дербентскому и Табасаранскому районам Магомедюсуф Абдуразаков. Также присутствующие заслушали информацию начальника ООО “Газпром распределение Дагестан” эксплуатационно-газовой службы по Дербентскому району Абдулкерима Магомедова, начальника РУО Дербентского района Суфияна Надирова, главу администрации села Падар Панаха Ахмедова.

На заседании также присутствовали главы сел и поселков района. В конце заседания члены комиссии  утвердили План основных мероприятий на территории Дербентского района в области ГО на 2017 год.

30071992