Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2108

Всероссийский день призывника отметили в Дербентском районе.

Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, подлежащий призыву по закону на действующую службу в Вооруженные Силы России. В законе № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Всероссийский день призывника отметили в Дербентском районе.

Всероссийский день призывника отметили в Дербентском районе. Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, подлежащий призыву по закону на действующую службу в Вооруженные Силы России. В законе № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принятом 28 марта 1998 года указываются все знания необходимые призывнику.
      В России призыв осуществляется дважды в год. Первый с 1 апреля по 15 июля, а второй с 1 октября по 31 декабря. В соответствии с 26 статьей закона призыв на службу включает: медицинское освидетельствование, посещение заседания призывной комиссии, явку в комиссариат для дальнейшей отправки в места прохождения воинской службы и нахождение там непосредственно до отправки. Ранее срок службы составлял целых 2 года, а с 2008 года призывники проходят воинскую службу в течение 1 года.

       В самом начале  прошёл «круглый стол», на котором обсудили вопросы патриотического воспитания в школах города Дербента и Дербентского района. Затем во дворе Кадетского корпуса состоялся митинг, посвящённый Всероссийскому дню призывника. Открыл его и вёл начальник отдела Военного комиссариата Республики Дагестан по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району полковник Адиль Кулиев. “ Служить в армии – это большая честь для каждого мальчишки. Сегодня всероссийский день призывника. Разрешите от всего сердца дать вам ребята самые тёплые напутственные слова. Будьте верными патриотами своей Родины, выполняйте свой долг сполна. Пусть вас сопровождает удача и хорошее настроения, пусть служба будет вам в радость, пусть только мирное небо будет над вашими головами. Желаю крепкого здоровья вам, успехов и крепкой солдатской дружбы, ведь она просто необходима в армии. Всех земных благ вам и благополучия” – обратился военный комиссар.

С напутственными словами к кадетам и школьникам Дербентского района выступили заместитель главы администрации Дербентского района Садир Эмиргамзаев, начальник УО Дербентского района Суфиян Надиров, заместитель председателя горсовета Ветеранов Омар Омаров, заместитель Дербентского районного Совета ветеранов Гусейн Яхшибаев, председатель Дербентского отделения Союза офицеров России Саид Ахмедов и другие. Все они призвали будущих призывников быть верными идеалам отцов и дедов, по-настоящему любить свою Родину и защищать её.

30071992