Политика 2316

10 октября прошло оперативное совещание в Администрации Дербентского района.

10 октября прошло оперативное совещание в Администрации Дербентского района.

10 октября заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев провел совещание с подведомственными отделами и управлениями. С отчетной информацией  по каждому направлению рассказали начальник финансового управления администрации Паша Алифханов, начальник управления агропромышленным комплексом района Юсиф Герейханов, начальник отдела архитектуры строительства и ЖКХ Мугутдин Кахриманов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник МБУ Управления земельных и имущественных отношений Мухутдин Байрамов, начальник РУО Суфиян Надиров, начальник главный редактор газеты “Дербентские известия” Татьяна Мусаидова, начальник экономического отдела Фарид Абдулкеримов и другие. Обсуждались вопросы налоговых поступлений, сельскохозяйственных работ по вспашке земельных участков (более 1800 Га), сборе урожая винограда (более 45000 тонн), а также обсудили проблемные вопросы, касающиеся долгов по зарплате сельскохозяйственным работникам за 2010-2014 годы. “По всем показателям необходимо поднять уровень исполнительности в отделах и управлениях, завершить актуализацию земель в поселениях района,  сельскохозяйственному управлению помочь кормом сгоревшей ферме села Великент” – подчеркнул Сеидмагомед Бабаев. В конце совещания обсудили работу экономических рейдов в селах Деличобан и Сабнова, а также подготовке к отопительному сезону в образовательных учреждениях, подготовке к празднованию 95-летия со дня основания Дербентского района. По всем вопросам были даны поручения и установлены сроки их исполнения.