Политика 2325

Магомед Джелилов провел встречу с главами администраций сел и поселков района

Магомед Джелилов провел встречу с главами администраций сел и поселков района

22 ноября Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел рабочую встречу в главами администраций поселений района. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического характера, также руководителя района интересовала демографическая ситуация в поселениях. “ Сегодня очень много жалоб поступают по качеству подаваемой электроэнергии в населенные пункты района, вам как руководителям сел и поселков необходимо тесно сотрудничать с поставщиком услуг. Также главным вопросом сегодня остается уровень собираемости налоговых платежей, не во всех поселениях эта работа ведется активно. На каждую жалобу нужно обращать индивидуальное внимание.  ” – подчеркнул Магомед Джелилов. Далее на встрече обсудили вопросы о строительстве спортивного зала в селе Мугарты, о ремонте дороги и установке дополнительных трансформаторов в селе Музаим, о создании генеральных планов для  поселений и другие. “ Для того, чтоб строить социальные объекты по федеральным программам необходимо подготавливать документы для участия в конкурсе. Ситуацию безопасности в самих поселениях вам необходимо держать на личном контроле. Самое главное в вашей работе это ежедневное общение с жителями сел и поселков, а также оперативность в решении поступающих вопросов ” – рассказал Магомед Джелилов. Целью подобных встреч является мониторинг ситуаций в поселениях Дербентского района для оперативного решения поступающих вопросов. По всем вопросам руководителям поселений района были даны поручения и установлены сроки их исполнения.