Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 753

Сегодня пятый день общероссийского голосования

На республиканском сборном пункте дагестанским призывникам представителями избирательной комиссии была организована доставка переносного ящика для голосования под наблюдением общественных наблюдателей.

Сегодня пятый день общероссийского голосования

Сегодня, 29 июня, в Дагестане начался пятый день голосования. Все участковые избирательные комиссии республики продолжили свою работу.

Вчера, 28 июня, в Дагестане проголосовало более 12% от общего количества граждан, включенных в списки голосующих в регионе.

Среди участников голосования были и будущие солдаты, которые перед отправкой в армию проголосовали. На республиканском сборном пункте дагестанским призывникам представителями избирательной комиссии была организована доставка переносного ящика для голосования под наблюдением общественных наблюдателей. Реализовать свое конституционное право смогли около 100 жителей республики, призванных на военную службу и убывающих в состав военных команд. При голосовании на сборном пункте соблюдались все необходимые санитарные требования.

Также вчера прошло голосование на острове Чечень Кировского района города Махачкалы.

Добавим, что в ходе голосования все его участники, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители средств массовой информации, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). Для того, чтобы идентифицировать личность участника голосования, члены комиссии просят приоткрыть лицо на безопасном расстоянии и показать документ, удостоверяющий личность.

Проголосовать можно до 1 июля 2020 года включительно. Итоги голосования на территории республики будут установлены до 3 июля. Не позднее 7 июля общие результаты голосования будут установлены Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

30071992