Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 7623

В администрации Дербентского района прошел обучающий семинар по социальному проектированию для некоммерческих организаций РД.

Данный семинар направлен на активизацию и улучшение качества подаваемых заявок в фонд президентских грантов, также в аналогичные конкурсы различных министерств и ведомств. В семинаре приняли участие: начальник управления культуры

В администрации Дербентского района прошел обучающий семинар по социальному проектированию для некоммерческих организаций РД.

24 июля, в актовом зале администрации Дербентского района главный специалист-эксперт отдела по работе с институтами гражданского общества министерства по национальной политике и делам религии РД Ислам Абакаров провел обучающий семинар по социальному проектированию для некоммерческих организаций РД.

 Данный семинар направлен на активизацию и улучшение качества подаваемых заявок в фонд президентских грантов, также в аналогичные конкурсы различных министерств и ведомств. В семинаре приняли участие: начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма МР «Дербентский район» Мугутдин Кахриманов, начальник отдела молодежи и туризма МР «Дербентский район» Шейхрагим Керимов, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Дербента Хочбар Баркаев, представитель ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РД Ахмед Насиров, молодёжь Дербентского района и города Дербент. 

В свою очередь Ахмед Насиров провел ознакомительную беседу по вопросу работы с детьми-сиротами, детьми из неблагополучных семей, воспитанниками детских домов, предложив ряд методов улучшения качества их жизни. 

В заключение встречи главный специалист-эксперт отдела по работе с институтами гражданского общества Миннаца РД Ислам Абакаров изложил свое видение работы с такими детьми и призвал молодежь к созданию проектов, которые помогут улучшить качество их жизни. К его рассказу прилагалась презентация, в которой были изложены поэтапно методы проектирования, такие как: актуальность и социальная значимость проекта, шаги изучения проблемы, социальное проектирование и решение вопросов с помощью проведения семинаров.

30071992