Противодействие коррупции 4332

Срок приема документов по программе содействия в приобретении жилья инвалидам продлен до 1 августа

Председатель Правительства РД утвердил Постановление по которому внесены поправки в порядок предоставления субсидий в приобретении жилья некоторым категориям граждан.

По причине внесения изменений, приём документов действует до 1 августа. Заявки можно подать в многофункциональные центры.

Право на получение субсидии имеют инвалиды 1-й группы и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Полученные от государства субсидии можно использовать как первоначальный взнос при получении кредита.

Проект предоставления жилья инвалидам устроен так что получатель в течение 10 лет будет выплачивать не больше чем 10 тыс. рублей. в месяц, всё остальное оплачивается с бюджета республики максимальный размер которого составляет 1 млн 722 тысячи рублей.

В этом году на эти цели выделено 300 млн. рублей. На получение таких субсидий на сегодня получено 124 заявления.