Религия 5442

Руководитель района принял участие в Мавлиде в честь Дня рождения Пророка

Руководитель района принял участие в Мавлиде в честь Дня рождения Пророка

25 ноября в исламском-просветительском центре Баб-уль-Абваб им. Шейха Абдула-Афанди города Дербент был организован общий республиканский мавлид в честь Дня рождения Пророка Мухаммада С.А.В., который организовал ИПЦ Баб-уль-Абваб им. Шейха Абдула-Афанди, имам Исторической Соборной Джума мечети г.

Дербента, духовный наставник мусульман Шейх Исамутдин Эфенди, координационный центр мусульман южного Дагестана, редакция газеты «Ислам в Южном Дагестане», а также центр «Хафизов Корана Дербент». На данном мероприятии приняли участие и.о. Главы Дербентского района Фуада Шихиева, заместитель Главы Садир Эмиргамзаев, представители администрации города Дербента, депутаты Народного собрания г. Дербент Магомед Курбанов, Велиюлла Фаталиев, полномочный представитель управления мусульман Кавказа в РД и Северном Кавказе Шагабитдин Керимов, член Общественной палаты Республики Дагестан Вагаб Казибеков, глава Кайтагского района, первый заместитель главы табасаранского района, также были приглашены представители духовенства Чеченской Республики, заместитель теле-радио компании «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова Казбек Исмаилов, делегация с Таджикистана, гости с Республики Ингушетии и с других регионов.

Со словами поздравления выступил на мавлиде и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев, который поздравил всех присутствующих.

«День рождения Пророка проводится мусульманами как большой и чистый праздник. От всей души искренне поздравляю всех мусульман с замечательным и поистине великим праздником. Желаю мира, добра, крепкой веры, душевного покоя, доброго здоровья и благополучия» - обратился руководитель муниципалитета.

А также поблагодарил организаторов за проведенное мероприятие.