Религия 6110

В малом зале администрации Дербентского района состоялась встреча рабочей группы аппарата АТК и религиозных деятелей района

29 сентября в малом зале администрации Дербентского района состоялась встреча рабочей группы аппарата АТК и религиозных деятелей района. Встреча была посвящена: решению задач по укреплению общественного порядка на территории Дербентского района, созданию эффективного механизма противодействия в криминальной среде, консолидации сил и средств на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и религиозным экстремизмом. На встрече выступил заместитель Главы Дербентского района по общественной безопасности Садир Эмиргамзаев, который призвал активизировать работу по противодействию экстремистской идеологии, усилить работу с молодежью района по проведению воспитательной, пропагандистской работы, направленной на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, повышению бдительности, необходимости усиления работы в сельских и городских поселениях Дербентского района. В ходе встречи выступил председатель Совета имамов Дербентского района - Каибов Адил-Хаджи Гейбулаевич, который подчеркнул, о необходимости создания благоприятных условий для добровольного оказания помощи гражданам в борьбе с религиозным экстремизмом. Также он призывал активизировать работу с молодежью района по противодействию экстремистской идеологии и усилить работу общеобразовательных учреждений района по формированию обстановки нетерпимости и негативного отношения к террористическим и экстремистским проявлениям. В ходе доверительной встречи обменивались мнениями по противодействию терроризму и религиозному экстремизму. «Данное мероприятие способствует пониманию событий, происходящих в стране и в мире. Развивает потребность в сопереживании, понимании событий, происходящих в государстве и в обществе. Воспитывает чувства нетерпимости к проявлениям терроризма и экстремизма» - подчеркнул Нежмутдин Алиев. Руководитель рабочей группы аппарата АТК Дербентского района призвал Имамов мечетей района активно включаться в вопросах противодействия религиозному экстремизму и разъяснить перед жителями района, особенно среди молодежи, о ценностях традиционного ислама и провести воспитательную работу среди молодежи Дербентского района.