Сельское хозяйство 6799

В Сулейман-Стальском районе Дагестана заложен сад грецкого ореха

В Сулейман-Стальском районе Дагестана заложен сад грецкого ореха

С развитием садоводства в Сулейман-Стальском районе ознакомился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Шарип Шарипов. В этом районе садоводство хорошо развито и вносит свой вклад в развитие отрасли в республике.

ООО «Зардиян"- один из виноградарческих хозяйств данного района, площадью 110 га.

Также реализуется проект по закладке сада грецкого ореха. В прошлом году было заложено 30 га грецкого ореха, а также весной этого года ещё 35 га. Планируется довести общую площадь до 150-200 га.

Шарип Шарипов отметил, что развитие отрасли сыграет большую роль для республики. В частности, создание сада грецкого ореха и других плодовых культур поспособствует импортозамещению так как, завоз из-за рубежа сохраняется.

Источник: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН