Спорт 1985

Очередные золотые медали пополнили копилку Дербентского района

Очередные золотые медали пополнили копилку Дербентского района

20 декабря 8 кратный чемпион мира по армрестлингу Юсуп Юсупалиев из села Деличобан, инвалид детства встретился с Главой Дербентского района Магомедом Джелиловым. Спортсмен рассказал о Чемпионате мира и Кубке мира, которые прошли 19-22 ноября, в Польше в городе Румия, Юсуп Юсупалиев занял почетное первое место. «Ваша победа является ярким событием не только для нашего района, но и для всего Дагестана. Наш народ гордится вашими спортивными достижениями. Вы являетесь примером для подрастающего поколения» - подчеркнул Магомед Джелилов. Юсуп Юсупалиев в свою очередь поблагодарил главу района за поддержку и за оказанную помощь в поездке на чемпионат. Магомед Джелилов пожелал успехов в спорте, и дал поручение выделить спортсмену денежные средства и земельный участок в селе Деличобан для строительства спортзала.