Здравоохранение 4344

В Республиканской клинической больнице заработал современный компьютерный томограф

Современный компьютерный томограф был приобретен на средства, выделенные правительством Дагестана и Минздравом региона для борьбы с новой коронавирусной инфекцией

Новый  64-срезовый компьютерный томограф  появился и в Республкиканской клинической больнице. Он оснащен всеми передовыми технологиями, которые повышают эффективность и качество диагностики в таких клинических областях, как онкология, ангиология, травматология, ортопедия, пульмонология и неврология, в том числе программой для пункции очаговых образований под контролем КТ. Стоит отметить, что современный компьютерный томограф был приобретен на средства, выделенные правительством Дагестана и Минздравом региона для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Сделано это было неслучайно. Специалисты Республиканской клинической больницы с самого начала пандемии коронавируса – на передовой в борьбе с COVID-19. И в настоящее время, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Дагестане, под инфекционный госпиталь приказом министра здравоохранения Дагестана в РКБ перепрофилирован весь терапевтический корпус медучреждения, а это 620 коек. И в настоящее время, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Дагестане, под инфекционный госпиталь приказом министра здравоохранения Дагестана в РКБ перепрофилирован весь терапевтический корпус медучреждения, а это 620 коек.