Делегации ряда исламских стран побывали в тепличном комплексе ООО «Дербент Агрос» в Дербентском районе

Глава района рассказал гостям о том, что Дербентский район является одним из ведущих аграрных районов в республике. Он отметил, что здесь успешно развиваются виноградники и интенсивные сады, благодаря чему район славится своими богатыми урожаями и высококачественной сельскохозяйственной продукцией.

Представители Турции, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Малайзии, Мавритании, Бангладеш, Ирака и Пакистана в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова, министра по туризму и НХП РД Эмина Мерданова и Главы Дербентского района Мавсума Рагимова ознакомились с работой современного предприятия, оснащённого отопительной и поливной системами, а также системой зашторивания. В теплице также высажена рассада томатов сорта Чемпион, средний вес плода которой составляет 200-250 граммов. Мавсум Рагимов устроил небольшую презентацию для иностранных гостей, чтобы ознакомить их с жизнедеятельностью Дербентского района. Глава района с гордостью рассказал гостям о том, что Дербентский район является одним из ведущих аграрных районов в республике. Он отметил, что здесь успешно развиваются виноградники и интенсивные сады, благодаря чему район славится своими богатыми урожаями и высококачественной сельскохозяйственной продукцией. В завершении экскурсии, Мавсум Рагимов пригласил послов посетить Дербентский район ещё раз , в период созревания плодов.