Семьям героев, погибших на СВО, вручили государственные награды в Дербентском районе

Церемония вручения государственных наград Российской Федерации семьям погибших военнослужащих в специальной военной операции состоялась сегодня в администрации Дербентского района. Государственные награды родным погибших бойцов вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Орденом Мужества (посмертно) были награждены сержант Султанов Алисултан Рамазанович из села Кала, рядовой Хейруллаев Ибрагим Хейруллаевич из села Геджух, рядовой Хидирнабиев Артем Алимирзоевич из поселка Белиджи. Знаком отличия медаль «За Отвагу» (посмертно), был награжден сержант Бабаев Вадим Ханахмедович, житель села Рубас Дербентского района. Данной наградой отмечаются военнослужащие за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства. Ранее Вадим Бабаев был награжден Орденом Мужества.

«Низкий поклон вам за ваших сыновей-героев! Мы никогда не забудем подвиги наших земляков, с честью выполнивших свой воинский долг», — обратился со словами благодарности к семьям военнослужащих Мавсум Рагимов.

Вечная слава Героям России!