Республиканские новости
Крым и Дагестан впервые свяжут прямые регулярные авиарейсы

Летом 2021 года рейсы из Симферополя выполняли 15 авиакомпаний. Маршрутная сеть достигала рекордных 63 направлений.

21 сентября 2021 в 12:05
Заказчиков – застройщиков в Дагестане обучат BIM-технологиям

Абдулпатах Амирханов поручил обеспечить в оперативные сроки обучение специалистов государственных и муниципальных заказчиков для внедрения BIM-технологий.

21 сентября 2021 в 11:44
«Выборы в Дагестане прошли максимально организованно», – Сергей Меликов

Глава региона отметил, что к новому составу депутатов будут предъявлены достаточно высокие требования.

21 сентября 2021 в 11:08
Трехдневные выборы в Дагестане завершились благополучно – ЦОН

В отличие от предшествующих выборов в республике Дагестан, нынешние выборы отличались прозрачностью — отметили в центре мониторинга.

20 сентября 2021 в 11:45
Республиканские новости
В Махачкале состоится Всероссийская конференция на тему Биомехатронных устройств

По итогам конференции будут выработаны новые интересные методики решения сложнейших задач в области медицины и биомехатроники.

20 сентября 2021 в 09:30
Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года.

20 сентября 2021 в 09:19
Республиканские новости
Главе Дербента презентовали финальные концепции брендбука города

В рамках презентации были продемонстрированы визуализации брендированных материалов для выставок и фестивалей, макетов туристического центра, малых архитектурных форм, футболок, скамеек, остановок и т.д.

20 сентября 2021 в 09:17
Республиканские новости
В Хивском районе открыли еще одну игровую площадку по программе «Формирование комфортной городской среды»

После разрезания красной ленты, продолжившей официальную часть праздника, дети первыми оценили новую площадку, с азартом играя на качелях и горках.

20 сентября 2021 в 09:12
33 машины скорой помощи поступили в медорганизации Дагестана

По поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина 16 карет скорой помощи пополнят службу города Дербента, которая очень нуждается в такой поддержке.

20 сентября 2021 в 09:06
Республиканские новости
Итальянская компания планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в строительство мини ГЭС в Дагестане

В настоящее время принято решение о реализации на территории Дагестана шести типовых проектов малой гидрогенерации суммарной мощностью до 6 МВт.

20 сентября 2021 в 08:55
Сергей Меликов в День единства народов Дагестана вручил награды дагестанцам

Благодарственные письма Президента РФ, медали, Благодарности и Памятные именные часы получили из рук врио Главы Дагестана строители и спортсмены, представители общественных организаций, педагоги и социальные работники, аграрии – всего около 30 человек.

16 сентября 2021 в 10:45
Имя Героя России Магомеда Османова присвоят школе в Дагестане

Имя Героя России Магомеда Османова, погибшего в результате специальной операции в Дагестане, будет присвоено школе в его родном селе Деличобан Дербентского района.

16 сентября 2021 в 09:40
Республиканские новости
В Дагестане прошел благотворительный пробег «Нет границ возможностям!»

В рамках благотворительного пробега прошел еще и флешмоб, забеги на разные дистанции и концерт.

13 сентября 2021 в 15:49
Республиканские новости
День народного единства - неделя доступной стоматологии

Отделение уже собрало много положительных отзывов своих пациентов, которые отмечают, что регулярные социальные акции дают возможность незащищенным категориям граждан на должном уровне заботиться о здоровье своих зубов.

13 сентября 2021 в 15:19
Шесть проектов от Дагестана вышли в полуфинал Международной премии #МыВместе

Отметим, что Международная Премия проходит при поддержке Президента России и содействует достижению национальных целей развития.

13 сентября 2021 в 14:55
Республиканские новости
В Махачкале состоится праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана

Прямая трансляция будет вестись на телеканале РГВК «Дагестан».

13 сентября 2021 в 14:39
Сергей Меликов в день рождения Расула Гамзатова почтил память поэта

Напомним, Указом Президента РФ 2023 год объявлен в России Годом Расула Гамзатова.

9 сентября 2021 в 13:12
Сергей Меликов встретился с председателем Союза писателей России

Говоря о наследии, бережно сохраненном писательским сообществом республики и страны в целом, Сергей Меликов назвал творчество Расула Гамзатова особенной вехой.

9 сентября 2021 в 12:55
Республиканские новости
Тепличный комплекс по выращиванию томатов планируется построить в Новолакском районе

В первую очередь, как отметил премьер-министр, речь идет о поддержке в создании соответствующей инфраструктуре и подборе подходящего земельного участка.

9 сентября 2021 в 12:31
Загрузить еще