Республиканские новости
Дагестанские школьники приглашаются к участию в образовательной смене «Альтаир. Лето: Наука. Литературное творчество. Спорт»

Участие в смене, проживание и питание за счет организаторов смены - Министерства образования и науки Дагестана и Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир».

11 августа 2022 в 09:19
Республиканские новости
Стартовала регистрация на Всероссийскую онлайн-медиашколу «Без срока давности 3.0»

Организаторами проекта выступают Министерство просвещения России и Московский педагогический государственный университет.

11 августа 2022 в 09:16
Республиканские новости
Дагестанским экспортёрам станут доступны механизмы акселерации

Обучение и межмодульное сопровождение будет осуществляться в онлайнформате.

11 августа 2022 в 09:15
Республиканские новости
На поддержку промышленной отрасли Дагестану из федерального бюджета выделили 118 млн рублей

Подводя итоги встречи, вице-премьер отметил роль фонда в поддержке промышленных предприятий и подчеркнул, что количество заявок на получение субсидий растет с каждым годом.

11 августа 2022 в 09:08
Республиканские новости
Вопросы развития туристически привлекательных территорий обсудили в Правительстве Дагестана

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил всем заинтересованным органам власти продолжить работу над разработкой комплекса мер по упорядочиванию указанного процесса в соответствии с законодательством.

11 августа 2022 в 09:05
Аул-призрак Гамсутль в Дагестане превратят в музей-заповедник

«Ситуация с Гамсутлем требует комплексного подхода. Есть поручение главы республики, в соответствии с которым планируется придать Гамсутлю статус историко-культурного и природного музея-заповедника», – отметил руководитель Агентства по охране культурного наследия республики Махач Мусаев.

9 августа 2022 в 12:05
Республиканские новости
В Дагестане заработал диспетчерский центр «Общение без барьеров»

В министерстве отметили, что деятельность центра нацелена на организацию оперативного доступа людей с нарушениями слуха к различным госучреждениям в сфере здравоохранения, соцзащиты населения, образования, занятости и службы МЧС, на региональном и федеральном уровнях.

9 августа 2022 в 11:59
Республиканские новости
Региональный проект «Содействие занятости» реализуют в республике

Ответственным за реализацию мероприятий в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» является Минздрав РД. По проекту в 2020-2021 гг. разработана и внедрена 21 муниципальная программа общественного здоровья.

9 августа 2022 в 11:56
Республиканские новости
Глава Дагестана провёл заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики республики

В завершение глава региона поручил Минздраву РД, Минобрнауки РД совместно со столичной администрацией в месячный срок подготовить информацию об уровне обеспеченности посёлков Махачкалы социальными объектами.

9 августа 2022 в 11:38
Республиканские новости
В Дагестане в рамках федерального проекта «Профессионалитет» готовят кадры для АПК

В завершение вице-премьер поручил Минсельхозпроду и Минобрнауки республики обеспечить организацию взаимодействия образовательных организаций с предприятиями агропромышленного комплекса, а также увеличить число работодателей вовлечённых в проект.

8 августа 2022 в 10:48
Республиканские новости
Дагестан примет Всероссийский турнир по дартсу «Кубок Каспия»

Торжественное открытие турнира состоится 6 августа в 13 часов.

5 августа 2022 в 11:39
Республиканские новости
По поручению Сергея Меликова правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

После обхода состоялось обсуждение проблем жильцов и возможных путей решения с участием всех заинтересованных структур.

5 августа 2022 в 11:30
Республиканские новости
Производство стеклянных шариков запускают в Дагестане

Официальный запуск предприятия запланирован на 5 августа.

5 августа 2022 в 09:43
Республиканские новости
Учителя из Дагестана примут участие в новом телешоу на канале «Россия-1»

Принять участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны.

5 августа 2022 в 09:36
В Махачкале на маршрутных такси компании СТС вводятся транспортные карты

Всего с введения системы произведено 360 тысяч оплат бесконтактным способом.

5 августа 2022 в 09:31
В Каспийске пройдет четвертый модуль Школы молодого проектного менеджера

Мероприятие будет посвящено основам социального проектирования и участию в форумной кампании.

5 августа 2022 в 09:27
Диктант Победы пройдёт в Дагестане

Чтобы написать «Диктант Победы» необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и выбрать удобную для себя площадку.

5 августа 2022 в 09:25
Республиканские новости
В Дагестане стартовала реализация проекта «Долг.Честь.Отечество»

Отметим, что проект «Долг.Честь.Отечество» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

5 августа 2022 в 09:22
Республиканские новости
Рекордный показатель пассажиропотока за всю историю аэропорта Махачкалы

Маршрутную сеть аэропорта в июле составили 27 направлений.

5 августа 2022 в 09:21
Загрузить еще