Республиканские новости 1857

145 улиц отремонтировано за два года в Махачкале

В Махачкале впервые стал применяться системный подход к благоустройству городских территорий – ремонтные работы запланированы так, чтобы охватить максимальное количество объектов в микрорайонах столицы

145 улиц отремонтировано за два года в Махачкале

В столице Дагестана завершается реализация очередного этапа национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году по нацпроекту работы по ремонту дорожного полотна и обустройству тротуаров, а также асфальтированию гравийных дорог и улиц, установке технических средств организации дорожного движения проводились на 85 улицах. Все работы будут завершены до конца текущего месяца. О завершении работы на еще одной из стратегически важных для жителей микрорайона улиц рассказал глава г. Махачкалы Салман Дадаев на своей официальной странице в сети Инстаграм. «Завершается ремонт улицы Ансалтинской протяженностью 960 метров. В прошлом году я получил множество обращений от жителей этого микрорайона с просьбой рассмотреть возможность её ремонта. Ансалтинская улица связывает микрорайон с проспектом Насрутдинова и является важной частью транспортной логистики. Учитывая назревшую необходимость ремонта и транспортную нагрузку, мы решили включить её в программу благоустройства в этом году. Теперь здесь наконец появились твердое дорожное покрытие высокого качества и тротуары для пешеходов!», – пишет мэр Махачкалы. Отметим, что в Махачкале впервые стал применяться системный подход к благоустройству городских территорий – ремонтные работы запланированы так, чтобы охватить максимальное количество объектов в микрорайонах столицы. К примеру, в микрорайоне Ак-Гель завершается строительство детского сада проектной мощностью 250 мест, рядом расположена новая школа №59, в текущем году отремонтирована прилегающая к социальным объектам 3-я Акгельная улица, установлен новый трансформатор для обеспечения устойчивого энергоснабжения. И таких примеров много. При планировании работ по различным национальным проектам, федеральным, региональным и муниципальным программам учитываются локация и способы благоустройства на данной территории.