Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Республиканские новости 880

Далгат Гаджиалиев первым из дагестанцев выиграл молодежный чемпионат мира по рукопашному бою

Спортсмену 16 лет, рукопашным боем занимается шесть лет. Является также победителем первенства России текущего года и многих других всероссийских турниров.

Далгат Гаджиалиев первым из дагестанских спортсменов выиграл первенство мира по рукопашному бою, которое проходило в Узбекистане, сообщил информагентству в пресс-службе министерства спорта республики. Победителем соревнований воспитанник махачкалинской школы «Полета» и ученик тренера Зураба Алиев стал среди участников в весовой категории до 65 кг. На турнире Далгат Гаджиалиев провел три поединка. Спортсмену 16 лет, рукопашным боем занимается шесть лет. Является также победителем первенства России текущего года и многих других всероссийских турниров. Победив на первенстве мира Далгат Гаджиалиев выполнил норматив мастера спорта России.