Республиканские новости 1207

Дербентский район выступил в финале Всероссийской премии «Маршрут года»

Дербентский район выступил в финале Всероссийской премии «Маршрут года»

Дербентский район представил Республику Дагестан в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020. Отдел молодежи и туризма Дербентского района представил 2 проекта по двум номинациям, в результате оценки конкурсной комиссии финал прошел один проект в номинации «Лучшая идея маршрута» Дербентский район – перекресток цивилизаций. 298 проектов из 62 регионов России стали финалистами Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Финальные мероприятия состоятся 3-5 ноября в городе Саранске. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России.