Республиканские новости 1558

Наби Алиев и Лейла Керимова встретились с жителями села Первомайского

Наби Алиев и Лейла Керимова встретились с жителями села Первомайского

Сегодня, 28 октября, депутат фракции «Единая Россия» в НС РД Лейла Керимова и  врио Главы Дербентского района Наби Алиев посетили «сельсовет Первомайский» , где встретились с активом села. Встреча прошла в здании клуба, в которой также приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов , заместитель Главы Садир Эмиргамзаев и глава села Низами Тагиров. Жители села обратились к гостям с проблемными вопросами- это вопросы водоснабжения, дороги, строительства детского сада и школы. Нужно отметить, что накануне, Наби Алиев встречался с жителями данного населённого пункта и один из немаловажных вопросов электричества был снят с повестки обсуждения, жители села выразили благодарность врио Главе за оказанное содействие. Вопрос по  строительству новой школы и детского сада взят на контроль депутатом Лейлой Керимовой, а  Наби Алиевым, в свою очередь, дано поручение заняться вопросами разработки  необходимой документации  для участия в федеральных программах . В заключении встречи, врио Главы района отметил, что в Дербентском районе действуют немало социальных программ, которые могут значительно улучшить жизнь поселений. Администрация муниципалитета готова поддержать разумные инициативы и подчеркнул, что в ближайшее время  планирует посетить все сельские поселения.