Республиканские новости 1250

Наби Алиев посетил пункт временного размещения для граждан Азербайджана

Наби Алиев посетил пункт временного размещения для граждан Азербайджана

Врио Главы Дербентского района Наби Алиев прибыл в пункт временного содержания граждан Азербайджана, палаточный городок, на границе Магарамкентского и Дербентского районов. В палаточном городке проживают граждане Азербайджана, находящиеся сейчас на территории региона в ожидании пропуска через российско-азербайджанскую границу на родину. В настоящее время, на территории палаточного городка, по информации МЧС России, ждут возможности попасть домой 338 человек, из них 27 женщин и восемь детей. К сожалению, в связи с последними событиями, происходящими в Республики Азербайджан, граница закрыта. Наби Алиев встретился с гражданами Азербайджана, чтобы объяснить им ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день. Напомним, около села Куллар на границе Дербентского и Магарамкентского районов Дагестана для граждан Азербайджана, которые не смогли вовремя попасть на родину, МЧС организовало пункт временного размещения.