Республиканские новости 633

В Дербентском районе продолжается вакцинация от коронавируса

В Дербентском районе продолжается вакцинация от коронавируса

В Дербентском районе продолжается вакцинация от коронавируса. Для проведения вакцинации, центральная районная поликлиника, направляет в села мобильный ФАП с бригадой медиков. Накануне, от коронавирусной инфекции привились жители сел Хазар и Чинар. В первую очередь, вакцинацию прошли педагогические коллективы школ и детских садиков. Перед введением препарата медики проводят осмотр вакцинирующихся. Как сообщил главврач Рашид Абдулов в районе уже привились 4694 человека. Вакцинация открыта для всех жителей, не имеющих противопоказаний к ее проведению. Прививочные пункты развернуты в сельских населенных пунктах: поселок Белиджи, село Рубас, село Чинар, село Падар. Запись на вакцинацию осуществляется как по телефону медучреждений, так и через портал государственных услуг и при личном обращении в пункты вакцинации.