Глава Дербентского района вручил паспорта юным гражданам РФ

Паспорта им вручил Глава района Мавсум Рагимов, который тепло поздравил ребят с этим важным событием.

18 апреля 2024 в 15:01
Звание «Народный герой Дагестана» присвоили уроженцам Дербентского района

Напомним, звание «Народный герой Дагестана» присваивается за выдающиеся заслуги перед многонациональным народом Дагестана, решением специальной комиссией при движении «Родной Дагестан».

18 апреля 2024 в 14:49
Мавсум Рагимов провёл совещание с руководителями МУПов Дербентского района

На встрече участники обсудили проблемы, возникающие в ходе реорганизации, а также затронули вопросы, связанные с земельными и имущественными аспектами данного процесса.

18 апреля 2024 в 14:40
Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступил в Луганске

Артисты порадовали зрителей постановками «Праздник в горном ауле», показали хореографическую композицию «Калинка-лезгинка» и другие танцевальные номера «золотого фонда».

18 апреля 2024 в 14:26
Мавсум Рагимов провел рабочую встречу с представителями Минстроя РД

Глава района заявил о готовности администрации района к активному сотрудничеству с министерством строительства Республики Дагестан в реализации важных программ.

17 апреля 2024 в 15:55
Новости
Семьям героев, погибших на СВО, вручили государственные награды в Дербентском районе

Государственные награды родным погибших бойцов вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

16 апреля 2024 в 10:40
Новости
Взаимодействие науки и производства в сфере овощеводства обсудили в Дербентском районе

На встрече обсуждались различные важные вопросы, касающиеся развития района, сотрудничества с Дагестанской опытной станцией ВИР и других актуальных тем.

16 апреля 2024 в 06:47
Новости
Мавсум Рагимов провёл очередное аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации

Основное внимание было уделено подготовке к Дню Победы, в частности проведению уборки на воинских обелисках и памятниках.

16 апреля 2024 в 06:24
Республиканские новости
Махачкалинец попал в ТОП-100 финалистов Национальной премии «Россия – страна возможностей»

В настоящий момент из 33 тысяч участников со всей России отобрали лучших, победителем станет тот, кто наберет большее число голосов

15 апреля 2024 в 15:34
Новости
В Избербаше состоится Республиканский фестиваль народных театров «Народная маска»

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития любительского театрального творчества; привлечения подрастающего поколения к театральному искусству, патриотического воспитание населения.

15 апреля 2024 в 15:31
Республиканские новости
Приём на работу по программе «Земский доктор/фельдшер» продолжается

Для участников программы «Земский доктор/фельдшер» сейчас нет возрастного ценза. Главное, чтобы специалист имел соответствующую вакансии квалификацию и желание работать на селе или в малом городе с населением до 50 000 человек.

15 апреля 2024 в 09:51
Состоялся Слет отличников Южного Дагестана

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в своей приветственной речи обратился к одаренным детям с пожеланиями быть всегда целеустремленными, трудолюбивыми и уверенными в своих знаниях.

15 апреля 2024 в 09:13
Новости
В Дербентском районе провели масштабный субботник по благоустройству территории муниципалитета

Особое внимание было уделено приведению в порядок территорий скверов, парков, мемориальных сооружений, въездные зоны в поселения и дороги вдоль федеральной трассы.

13 апреля 2024 в 20:21
Новости
Стартовала регистрация на молодежный форум «Каспий»

Самые инициативные участники смогут разработать свои проекты и получить грантовые средства на их реализацию.

13 апреля 2024 в 20:05
Новости
Более 200 семей примут участие в полуфиналах конкурса «Это у нас семейное» в Ростове-на Дону

Командам предстоит пройти серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Отдельный блок посвящен знанию родных регионов. Участникам нужно продемонстрировать не только свои таланты, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.

13 апреля 2024 в 20:01
Новости
Поздравление Главы Дербентского района Мавсума Рагимова с праздником Ураза-байрам

Пусть добро и милость священного месяца всегда останутся рядом с нами в повседневной жизни.

10 апреля 2024 в 10:44
Новости
В Дербентском районе состоялось заседание весенней призывной комиссии

Заседание прошло под руководством Главы Дербентского района Мавсума Рагимова с участием врио военного комиссара Ахрасиба Алиева, инструктора пункта отбора на военную службу по контракту Габиба Велиметова, глав сельских и городских поселений района и представителей военно-учетных столов.

9 апреля 2024 в 17:16
Новости
Мавсум Рагимов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей всех структурных подразделений

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с налоговыми поступлениями, привлечения граждан на военную службу по контракту, а также подведены итоги прошедшего на прошлой неделе субботника.

8 апреля 2024 в 19:07
Новости
В Исламском Просветительском Центре Религиозной Организации «Бабуль-Абваб» прошел ежегодный Ифтар

Всех гостей и участников мероприятия «Суфра Рамадана» поприветствовал Духовный Наставник, имам исторической Соборной Джума мечети г. Дербент Шейх Исамутдин Эфенди.

8 апреля 2024 в 06:40
Новости
Делегации ряда исламских стран побывали в тепличном комплексе ООО «Дербент Агрос» в Дербентском районе

Глава района рассказал гостям о том, что Дербентский район является одним из ведущих аграрных районов в республике. Он отметил, что здесь успешно развиваются виноградники и интенсивные сады, благодаря чему район славится своими богатыми урожаями и высококачественной сельскохозяйственной продукцией.

6 апреля 2024 в 21:16
Загрузить еще