Герои Z 1042

Уроженец села Нижний Джалган Фатали Фаталиев награждён Орденом Мужества

Фатали с начала специальной военной операции находится на передовой.

Уроженец села Нижний Джалган Фатали Фаталиев награждён Орденом Мужества

Гвардии капитан Фаталиев Фатали Шагиевич,заместитель командира батальона по военно-политической работе, уроженец села Нижний Джалган Дербентского района, с начала специальной военной операции находится на передовой. За это время он много раз отличился своими грамотными действиями, выполняя сложные боевые задачи. В сентябре 2022 года в районе населённого пункта Коровий Яр ДНР был оторван от основных сил, попал со взводом в окружение противника. В течение двух суток, оставшись без средств связи, выбивался с боями из окружения. При выходе организовал эвакуацию погибших и раненых, а также 2 боевых машин. За проявленные мужество и героизм во время специальной военной операции Указом Президента РФ награждён Орденом Мужества.