Герои Z 910

Магомедшафи Гусейнов награждён знаком отличия ордена Святого Георгия-Георгиевским Крестом IV степени, медалью Суворова и медалью «За боевые отличия»

Магомедшафи- уроженец села Бильгади Дербентского района, с начала специальной военной операции находится на передовой.

Гвардии Прапорщик Гусейнов Магомедшафи Закирович, уроженец села Бильгади Дербентского района, с начала специальной военной операции находится на передовой. За это время он много раз отличился своими грамотными действиями, выполняя сложные боевые задачи. В октябре прошлого года со своим взводом спас 136 бригаду Буйнакска, когда по ним был обстрел, вывез всех раненых и доставил в госпиталь. Магомедшафи Гусейнов лично сбил и уничтожил вражеский беспилотник. По сей день выполняет задачи, доставляя боеприпасы, топливо и продовольствие. За проявленные мужество и героизм во время специальной военной операции Указом Президента РФ награждён знаком отличия ордена Святого Георгия-Георгиевским Крестом IV степени, медалью Суворова, приказом Министра обороны РФ награжден медалью «За боевые отличия».