Республиканские новости 328

Махачкалинец попал в ТОП-100 финалистов Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Молодой режиссер из Махачкалы Ибрагим Урсанов вошел в ТОП-100 финалистов Национальной премии «Россия – страна возможностей». В настоящий момент из 33 тысяч участников со всей России отобрали лучших, победителем станет тот, кто наберет большее число голосов в ВК. Напомним, Ибрагим Урсанов получил образование в сфере журналистики. Затем он увлекся кинопроизводством. Основал первую в Дагестане киностудию «136». На сегодняшний день его киностудией снято уже три полнометражных фильма, один из которых «Сценарий для Голливуда» можно увидеть на онлайн-платформах, и более 70 социальных роликов. Сейчас в планах Урсанова снять первый сериал и фильм-биографию Героя России. Молодой режиссер считает, что благодаря его творчеству у туристов повышается интерес к Дагестану.