Антитеррор 4822

Первый за 18 лет Парад Победы прошёл в Каспийске

Первый за 18 лет Парад Победы прошёл в Каспийске

Парад, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ прошёл в Каспийске. Напомним, что парад был отложен из-за ситуации в стране, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. При организации парада учитывались санитарно-эпидемиологических мер. Волонтёры на площади раздавали маски, перчатки, обрабатывали антисептиком и вход осуществляли строго по пропускам. Парад шёл в прямом эфире. На параде присутствовали Представитель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства региона Артём Здунов, Руководитель Администрации Владимир Иванов. Они пообщались с ветеранами ВОВ. На параде включили прямую трансляцию с Красной площади, где выступал Президент РФ Владимир Путин. Президент поздравил всех с годовщиной победы. Отметил, важность этой победы, которая сыграла значимую роль в жизни поколений. В параде участвовали более 1.5 тысячи военных солдат и офицеров, десятки единиц техники и истребители 4 поколения.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pervyj-za-18-let-parad-pobedy-proshjol-kaspijske.html