Антитеррор 4277

В Дербентском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии

В Дербентском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Сегодня, 24 марта, прошло заседание Антитеррористической комиссии муниципального района «Дербентский район». Заседание прошло под руководством главы муниципального района «Дербентский район» и председателя Антитеррористической комиссии Мавсума Рагимова. «Работа по противодействию и профилактике экстремистской и террористической деятельности, должна продолжаться и совершенствоваться. Я рекомендую членам антитеррористической комиссии держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории района чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность людей. Особую значимость приобретает обеспечение безопасности и общественного порядка в периоды общественно-значимых событий.»- отметил Мавсум Рагимов. По вопросу повестки дня: «Об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Дербентский район» «Дербентский район» за 2020 год, задачах на 2021год и утверждении Плана работы Антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Дербентский район» на 2021 год»-выступил заместитель главы по общественной безопасности Садир Эмиргамзаев. «Об организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления муниципального района по недопущению террористической идеологии в молодёжной среде и по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращённых из зон боевых действий на территории Ближнего Востока в рамках исполнения Комплексного плана на 2019-2023 годы»-с докладами выступили: заместитель главы Икрам Бебетов и заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов. А также, Ферез Рустамов выступил с докладом «О ходе проведения специальной операции под условным названием «Оружие-выкуп» на территории Дербентского района». Слово для оглашения итогов по вопросам проектных решений было предоставлено, начальнику отдела по антитеррористической работе Нажмутдину Алиеву. В работе заседания приняли участие: помощник главы РД, представитель аппарата АТК по Южному территориальному округу Республики Дагестан; начальник ОМВД России по Дербентскому району; начальник МОВО по г. Дербенту - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РД; представитель отдела в г. Дербент УФСБ России по РД; помощник прокурора города Дербент; председатель общественной палаты; председатель Собрания депутатов, члены Антитеррористической комиссии района; руководители районных служб, учреждений и организаций; представители СМИ и другие приглашённые.