Антитеррор 4996

В поселке Белиджи прошло мероприятие ко Дню вывода войск из Афганистана

В поселке Белиджи прошло мероприятие ко Дню вывода войск из Афганистана

13 февраля в гимназии поселка Белиджи имени Абаса Исрафилова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню памяти «Вывода войск из Афганистана».
В мероприятии приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и его заместители, депутат НС РД Ферзиллах Исламов, Советник Гаджимурад Абакаров, Глава поселка Рамиз Габибулаев, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Дербентского района Гусен Яхшибаев, воины-афганцы, юнармейцы, педагоги и учащиеся гимназии.
Открывая мероприятие, руководитель района отметил важную воспитательную роль в среде современной молодежи на основе героических подвигов воинов-афганцев.
Также, со словами благодарности выступили Глава посёлка Белиджи Рамиз Габибулаев, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Дербентского района Гусен Яхшибаев.
В гимназии гостям представили инсценировки на афганскую тему, были прочитаны стихи о грусти матерей недождавшихся своих сыновей с афганской войны.
Под аплодисменты Глава Дербентского района вручил юбилейные медали воинам-интернационалистам и ополченцам участвовавших в отражении вторжения банд международных террористов в 1999 году в РД.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, перед чьим подвигом мы сегодня склоняем головы, присутствующие возложили цветы к памятнику Абаса Исрафилова и сделали памятное фото.
Отметим, мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.