Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Антитеррор 4832

Встреча студентов с специалистом КДНиЗП и сотрудниками ПДН ОМВД по Дербентскому району, г. Дербент, ПДН ЛОП на станции г. Дербент.

Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Ребята многое усвоили для себя. Основная задача органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних

Встреча студентов с специалистом КДНиЗП и сотрудниками ПДН ОМВД по Дербентскому району, г. Дербент, ПДН ЛОП на станции г. Дербент.

С 23.10.20г по 24.10.20г в рамках взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Дербентский район» в колледже ГБПОУ РД «Колледж экономики и права», совместно с ПДН ОМВД по Дербентскому району г. Дербент, ПДН ЛОП на станции г. Дербент, с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организовано встреча со студентами несовершеннолетними 1,2, 3 курсов специальностей:

«Право и организация социального обеспечения»,

 «Право и судебное администрирование»,

«Правоохранительная деятельность»,

 «Защита в чрезвычайных ситуациях»,

«Пожарная безопасность». Общее количество студентов принявших участие 850 несовершеннолетних. С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектора затронули темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений, в ходе профилактических бесед, лекций начальниками ПДН ОМВД по Дербентскому району, г. Дербент, ПДН ЛОП на станции г. Дербент майорами полиции Яхьяевым Раджабом, Хидирнабиевым Ренатом, Джамаловым Тофиком, ими были разъяснены ранняя профилактика по:

  • Правонарушениям вредных привычек у подростков;
  • Ответственных несовершеннолетних за нанесение телесных повреждений;
  • Ответственность за правонарушения;
  • Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения;
  •  Профилактика и разрешение конфликтов;
  • Драка, нецензурные выражения – наказуемые деяния;
  • Административная и уголовная ответственность за проявления экстремизма». Подросткам разъясняется, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы акцентируют внимание на вопросах поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. В продолжении профилактической беседе ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МР «Дербентский район» Севиль Хандадашева рассказала о правилах поведения студентов в Колледже, соблюдения этикета, разъясняла необходимость соблюдать общественный порядок, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам. 

Студенты приняли активное участие в беседе с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Ребята многое усвоили для себя. Основная задача органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий. 

24.10.20г индивидуально была проведена беседа по профориентационной работе с группой 29 ПД3 начальником ПДН ОМВД по Дербентскому району майором полиции Яхьяевым Раджабом. Ответил  на интересующие вопросы будущих работников Правоохранительной деятельности. Работа в данном направлении продолжается. Заместитель главы МР «Дербентский район» - председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Дербентский район» Икрам Бебетов выражает искреннюю признательность администрации ГБПОУ РД «Колледж экономики и права» за организацию и участие несовершеннолетних абитуриентов СПО в мероприятии.


                                               гл. специалист КДНиЗП при администрации МР«Дербентский район»,

                                                                                                педагог-психолог  С.М. Хандадашева

30071992