Экономика 573

Актуализация земельного фонда Дербентского района продолжается.

Актуализация земельного фонда Дербентского района продолжается.

14 ноября работниками управления земельных и имущественных отношений были проведены плановые мероприятия в населенных пунктах где ведутся сельскохозяйственные работы. Данные выезды проводятся для выявления лиц, которые “самозахватом” используют земельные наделы без арендной платы и соответствующих налоговых отчислений. Плановые мероприятия, которые были проведены по поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова, прошли в селах Татляр, Берикей, Падар. Арендаторам была подробно объяснена процедура получения земельных наделов на сезонные сельскохозяйственные работы, а также в долгосрочную аренду. “ Данная работа необходима не только для мониторинга земельных ресурсов района, но и для выявления фактов уклонения от налоговых отчислений. Работа проводится еженедельно согласно утверждённому графику выездов. Мы также проводим подробную консультацию с арендаторами земель в процессе оформления документов и составления договоров. Подводя итоги 2016 года, наблюдается позитивная динамика роста в количественном эквиваленте актуализированных земель в Дербентском районе” – рассказал главный специалист управления Артур Нухбалаев. Также на выезде приняли участие специалисты управления земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, Мамед Шихахмедов. Подобные выезды будут проходить систематически для реализации приоритетной программы Главы РД “Эффективный АПК”.