Экономика 3094

Фуад Шихиев встретился с главами сёл по вопросу благоустройства общественных территорий

9 октября, исполняющий обязанности главы администрации Дербентского района Фуад Шихиев провёл рабочую встречу с главами пяти поселений, где в следующем году будут благоустроены общественные территории по программе «Формирование современной городской среды».

Главы поселений сообщили руководителю района, какие территории у них будут благоустроены. После небольшой дискуссии определились с объектами: в Рукеле, Чинаре и селении Белиджи будут скверы, в Деличобане и Музаиме обустроят центральные улицы (асфальт, освещение, тротуары и т. д.).

Как сообщил Фуад Шихиев, для этих работ будут привлечены федеральные, республиканские и муниципальные средства. А для прозрачности реализации проекта необходимо собрать общественность (старейшин села, местных депутатов) и обсудить вопрос с заказчиком. До 19 октября документы должны быть сданы в Минстрой РД, чтобы там подготовили проектно-сметную документацию. В ходе встречи Эльман Аллахвердиев вместе с приглашёнными главами составили график выезда работников администрации в названные сёла.

Фуад Шихиев попросил ускорить это дело. «Иначе мы не попадём в эту программу», - резюмировал он работу встречи.

Во встрече приняли участие заместитель и.о. Главы Дербентского района Эльман Аллахвердиев, советник и. о. Главы района Джамутдин Рамазанов, проектировщик из минстроя РД Вагид Гамидов и начальники структурных подразделений муниципалитета.