Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 2619

Итоги проведения сельскохозяйственных работ подвели в Дербентском районе.

На совещание были рассмотрены следующие вопросы: О результатах уборки озимых зерновых и доведение планов посевов озимых на 2016 год, о ходе уборки винограда, о промежуточных итогах финансово-хозяйственной деятельности за полугодие 2015г

Итоги проведения сельскохозяйственных работ подвели в Дербентском районе.

14 сентября в Администрации Дербентского района прошло совещание с руководителями агрофирм расположенных на территории района. На совещании присутствовали заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, начальник управления аграрно-промышленным комплексом Юсиф Герейханов, председатель общественной палаты Дербентского района Фатулла Фатуллаев. 

На совещание были рассмотрены следующие вопросы: О результатах уборки озимых зерновых и доведение планов посевов озимых на 2016 год, о ходе уборки винограда, о промежуточных итогах финансово-хозяйственной деятельности за полугодие 2015г, о подготовке и проведения празднования 95-летия Дербентского района, о проведении выборов 18 сентября. «Хотелось бы отметить по вопросу форума «Деревня- душа России» мы провели его на высоком уровне, но впереди у нас проведение немаловажного мероприятия празднования 95-летие района, к которому нужно подготовится не менее серьезно»- подчеркнул Сеидмагомед Бабаев. Далее по первом двум вопросам выступил Герейханов Юсиф: «Мы фактически завершили сельскохозяйственный год. Подводя итоги хочу отметить, что уборочная площадь на 276 гектаров меньше чем в прошлом году, но урожая собрали дольше. Урожайность подняли мы на 22,3 ц./ Га, было 19. Естественно это успех был достигнут вашим трудом, вашими стараниями, действительно большинство подключились и почувствовали ответственность, хотели доказать, что в нашем районе можно добиться успехов. Но то чего мы добились нельзя назвать большим успехом, то что мы сделали это очень мало. У нас около тысячи гектаров земли, которые нуждаются в дополнительных финансовых вложениях, потому что долгое время эти земли остались заброшенными, у нас ни в одном населенном пункте нет общественного пастуха, весь скот гуляет по территории поселений. Если эти земли очистить от заросли камыша, сорняка они станут сразу же востребованы. Что касается винограда, в этом году действительно мало урожая. Во многих районах сохранить не удалось. Нужно отметить Агрохолдинг Татляр, хоть урожая было мало, но не один сорт солнечной ягоды не испортился». После были рассмотрены вопросы о 95-летие района и о выборах 18 сентября. «Предварительное число проведения 95-летия района назначено на 8 октября. План проведения мероприятия создан. Нужно провести его достойно, ответственно. Приглашены гости с Азербайджана, с Удмуртии. В организации этого праздника учтены все недостатки, упущенные в форуме «Деревня- душа России». По вопросу проведение выборов хочу отметить, что это для нас является важным событием. Нужно принять активное участие» - обратился Сеидмагомед Бабаев. В конце совещания заместителем Главы были даны поручения руководителям хозяйств и установлены сроки их исполнения.

30071992