Глава Дербентского района провёл рабочую встречу с представителями АО «Корпорация развития Дагестана», на которой обсудили вопросы реализации проекта туристского глэмпинг-парка на территории инвестиционной площадки «Золотые пески» в Дербентском районе. На встрече были подняты вопросы подключения коммуникационных сетей к территории глэмпинг-парка. Со своей стороны Глава заверил, что необходимая помощь в реализации проекта будет оказана, а также подчеркнул, что при наборе персонала необходимо отдавать приоритет жителям Дербентского района. Корпорация уже приступила к проектной части реализации, а запуск глэмпинг-парка планируется к началу летнего туристического сезона. Проектная площадь парка составит 2 гектара, ранее проект «Корпорации развития Дагестана» стал победителем грантового конкурса от Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Размер гранта составил 3 млн.рублей. Он пойдёт на создание туристской инфраструктуры. В частности, будет проведено благоустройство территории, установка дорожно-тропичной сети, обустройство пляжной линии соответствующей инфраструктурой и создание мест размещения.
Эльман Аллахвердиев провел открытую встречу с жителями села Аглоби: диалог о развитии и решении насущных вопросов
24 июня 2026 в 23:25
Глава Дербентского района проверил ход работ по строительству школ в селах Араблинское и Нижний Рукель
24 июня 2026 в 23:01
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22