Экономика 2035

Очередной рейд провели в селе Хазар работники администрации района

Отделом экономики совместно с созданной рабочей группой еженедельно проводятся рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

Очередной рейд провели в селе Хазар работники администрации района

28 декабря в селе Хазар в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» работники отдела экономики и управления земельных и имущественных отношений Администрации Дербентского района, совместно с сотрудником ОМВД по Дербентскому району, работником ТО ФОМС по Дербентскому району, заместителем Главы села «Хазар» провели очередное рейдовое мероприятие по выявлению и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В ходе рейда проверены 8 коммерческих объектов осуществляющих предпринимательскую деятельность: магазины, парикмахерская, автомойка, аптека. На лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации сотрудником ОМВД по Дербентскому району были составлены 3 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), среди них проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.

Также были проверены документы на земельные участки на которых находятся указанные объекты. Работником управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района по выявленным нарушениям были составлены 2 акта проверки земельного законодательства для передачи в земельных надзор.