Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Экономика 2277

Рамазан Алиев проверил процесс реализации приоритетных проектов в Дербентском районе

Открывая совещание первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев подчеркнул важность развития направлений муниципалитета в рамках приоритетных проектов

Рамазан Алиев проверил процесс реализации приоритетных проектов в Дербентском районе

6 июля в администрации Дербентского района первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев проверил процесс работы муниципалитета в рамках приоритетных проектов развития РД.

Первого заместителя председателя сопровождали заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, заместитель начальника Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, начальник отдела агропромышленного комплекса организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Хирамагомед Муртазалиев, консультант Управления по внутренней политике Физули Гасаев, консультант Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД  Эльвира Караева.

Открывая совещание первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев подчеркнул важность развития направлений муниципалитета в рамках приоритетных проектов.

“Сегодня мы видим как на практике развиваются основные направления муниципальной работы в рамках приоритетных проектов. Мы должны понимать, в каком состоянии находится Дагестан. Если руководитель не имеет глубокие представления о состоянии той сферы, которой он управляет, то эффективного управления не будет. Это первая задача, которая ставится не только перед республикой, но и перед конкретными министерствами и ведомствами, главами местного самоуправления. В Дербентском районе сегодня успешно реализовываются практически все приоритетные проекты развития республики Дагестан. Но не смотря на положительную тенденцию, необходимо более системно подходить к каждому проекту” – подчеркнул Рамазан Алиев.

На встрече обсудили реализацию таких приоритетных проектов как : “Обеление экономики”, “Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие”, “Новая индустриализация”, “Эффективное государственное управление”, “Безопасный Дагестан”, “Эффективный АПК”, “Человеческий капитал”.

Как рассказал начальник организационно-проектного отдела администрации Дербентского района Фахретдин Загиров – реализация всех приоритетных проектов проходит в установленные сроки.

“Консолидированный бюджет МР «Дербентский район» по собственным доходам за 2016 год к первоначальному назначению исполнен на 117,6 %.

При плане 231433,4 тыс. рублей в местный бюджет привлечено 272054 тыс. рублей. В 2016 году в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» было проведено 73 рейдовых проверок, из них: 4 – по маршрутным такси, 4 – по рынку, 5 – по агрофирмам, 59 – по стационарным торговым объектам. За 2016 год при плане 5081 ЗУ    зарегистрированных прав собственности   фактически составило -  5572 ед. или  110% от установленного плана ” – рассказал Фахретдин Загиров.


В завершении встречи Рамазан Алиев поблагодарил руководителя муниципального района Магомеда Джелилова за объемную работу в период 2016 года в рамках приоритетных проектов развития, и дал высокую оценку по данному направлению.


В конце встречи все гости посетили сельскохозяйственные предприятия Дербентского района, где проходит реализация приоритетного проекта “Эффективный агропромышленный комплекс”.

30071992