Экономика 2080

Реализация приоритетной программы развития РД "Обеление экономики" успешно проходит в поселениях района

20 декабря в поселке Белиджи и селе Аглоби работники отдела экономики и управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района, совместно с сотрудником ОМВД по Дербентскому району, работником ТО ФОМС по Дербентскому району в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» провели рейд по выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. В ходе рейда проверены ларьки по продаже мяса, СТО, мойки, шиномонтаж, диагностика, кафе. На лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации сотрудником ОМВД по Дербентскому району были составлены 3 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), среди них проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет. Работником управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района по выявленным нарушениям был составлен акт проверки земельного законодательства для передачи в земельных надзор. Работа по «Обелению экономики» будет проводится на постоянной основе, до тех пор, пока все лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью, не будут находится на налоговом учете.