Экономика 2259

Реализацию приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» обсудили в Дербентском районе

Открывая совещание Сеидмагомед Бабаев отметил, что до 25 декабря текущего года у всех поселений должны быть исполнены плановые показатели по налогам. Необходимо подключить всех бюджетных структур для собираемости налогов.

9 декабря в Дербентском районе в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» прошло заседание межведомственной комиссии по налогам.

В работе приняли участие Заместитель главы администрации Сеидмагомед Бабаев, и. о. начальника МРИ ФНС №3 по РД Гасанов Д.З., Начальник управления финансов Паша Алифханов, начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов, Директор ФОМС по Дербентскому району Севиндж Сурхаева, начальник отделения пенсионного фонда по Дербентскому району Шабан Сурхаев,  начальник МБУ «Земельных и имущественных отношений» Мугутдин Байрамов, начальник отдела архитектуры Мугутдин Кахримоанов, главный специалист отдела экономики Фахрутдин Загиров, главы сельских и городских поселений Дербентского района и другие.

Открывая совещание Сеидмагомед Бабаев отметил, что до 25 декабря текущего года у всех поселений должны быть исполнены плановые показатели по налогам. Необходимо подключить всех бюджетных структур для собираемости налогов.

План по земельному налогу на 2016 год составляет 22млн. 099 тыс. руб., план на январь – ноябрь составил 18 млн. 828 тыс. руб., исполнено 14 млн. 887 тыс. руб., что составило 79% 11-ти месячного назначения и 67% годового назначения. Исполнения по налогу на имущество физических лиц составило 65%, НДФЛ 98%, неналоговые доходы 119%, ЕНВД 110%, УСН 117% и ЕСХН 35%  исполнения за период 11 месяцев 2016 года. По итогам совещания главам администраций была дана четкая установка на усиление работы по сбору налогов течении 2 недель.