Экономика 1210

В Дербентском районе продолжается работа по выявлению неформальной занятости

Отделом экономики администрации района совместно с созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

В Дербентском районе продолжается работа по выявлению неформальной занятости

2 февраля по поручению Главы администрации Дербентского района Магомеда Джелилова, под руководством начальника отдела экономики администрации Дербентского района Фарида Абдулкеримова, работники отдела экономики совместно с сотрудником ОМВД по Дербентскому району, в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» провели рейдовое мероприятие в селе Нижний Джалган по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. В ходе рейда проверены 11 коммерческих объектов осуществляющих предпринимательскую деятельность: магазины, мойки, СТО. Из них у 4 коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрации в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). На хозяев данных объектов были составлены административные протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.