Экономика 2382

Заместитель Председателя комитета по закупкам РД Наби Алиев провел прием граждан в администрации Дербентского района

На прием обратился житель поселка Мамедкала Шахбаз Рамазанов с вопросом о восстановлении строительства водовода, водоснабжения поселка Мамедкала. Шахбазу Рамазанову дали разъяснение по данному вопросу и было решено реанимировать проект водоснабжения.

28 января, Заместитель Председателя комитета по закупкам Республики Дагестан Наби Алиев провел прием граждан в администрации Дербентского района. Присутствовали на приеме заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, начальник отдела архитектуры и ЖКХ Мугутдин Кахриманов, начальник отдела по земельным и имущественным отношениям Мухутдин Байрамов, начальник отдела организационной работы и обращений граждан Раип Ахмедов. На прием обратился житель поселка Мамедкала Шахбаз Рамазанов с вопросом о восстановлении строительства водовода, водоснабжения поселка Мамедкала. Шахбазу Рамазанову дали разъяснение по данному вопросу и было решено реанимировать проект водоснабжения. Далее на прием обратился, глава администрации села Хазар Несими Мирзоев вместе с жителями микрорайона Дузлак: Шахбаз Беглеров, Теране Гасанова,Севгюли Юсуфова, Рагимат Керимова, Гаджикерим Керимов, Арсен Юсуфов, Тельман Абдулгусейнов, Мирза Керимов и другие, с вопросом о переносе мусорной свалки. «В Махачкале уже есть завод по переработке мусора, хоть и маленький. Здесь тоже обещали, но как видим этот вопрос еще не решился. Мы хотели бы, чтобы вы довели эту информацию до председателя правительства и показали, что на сегодняшний день такое плачевное состояние» - обратился Сеидмагомед Бабаев к заместителю Председателя комитета по закупкам РД. « Если начнется протест со стороны населения, мы будем на их стороне. Министерство здравоохранения, министерство экологии, министерство роспотребнадзора, администрация все вместе должны устранить эту проблему. В первую очередь нужен мусороперерабатывающий завод, чтобы хоть 50 % мусора переработать, подготовить и отправить на утилизацию. 2017 год- это год экологии, мы должны найти решение этой проблемы ссылаясь на этот год, ссылаясь на все возможное. Мы на стороне населения» - подчеркнул Сеидмагомед Бабаев. По данному вопросу жителям, обратившимся на прием, разъяснили ситуацию и решили, что необходимо доложить данную ситуацию до Правительства Республики Дагестан.