Культура 4509

В Махачкале установили стенд «Мобильной библиотеки»

Раритетные издания в обычной жизни уже практически недоступны, но благодаря проведенной библиотекарями работе по оцифровке уникальных текстов, сегодня ознакомиться с ними сможет любой желающий.

В Махачкале установили стенд «Мобильной библиотеки»

В национальной библиотеке республики у входа

установили шит на котором изображены QR-коды, по которым доступно бесплатное чтение книг.

Здесь представлены известные произведения дагестанских русских и зарубежных авторов.

Подобного рода мобильные библиотеки размещают по всей стране и в проекте уже приняли участие более 30 регионов.

Источник : Новостной портал Министерства культуры Республики Дагестан Учредитель сетевого издания - Министерство культуры Республики Дагестан