Культура 2232

Вечер музыки Антонио Вивальди

Дагестанская филармония приглашает на вечер музыки Антонио Вивальди в исполнении народного артиста РД Мурада Абуева и солистов камерного оркестра филармонии

Вечер музыки Антонио Вивальди

Один из крупнейших представителей эпохи барокко Антонио Вивальди вошел в историю музыкальной культуры как создатель жанра инструментального концерта и родоначальник оркестровой программной музыки.

Творческое наследие Вивальди насчитывает около 700 произведений, а излюбленным инструментом композитора была скрипка, для которой было создано около 230 концертов.

Кроме того, композитор писал концерты для двух, трех и четырех скрипок с оркестром, концерты для виолончели, флейты, гобоя, фагота и всех существующих инструментов эпохи барокко.