В ходе поездки они посетили детский сад "Ласточка", где требуется реконструкция, расширение и капитальный ремонт. Мурад Гаджиев, выступающий в роли мецената, выразил готовность поддержать финансирование проекта.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов и депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев провели рабочий визит в село Чинар в этот воскресный день, 21 июля. В ходе поездки они посетили детский сад "Ласточка", где требуется реконструкция, расширение и капитальный ремонт, соответствующий стандартам безопасности, установленным Роспотребнадзором. После детального осмотра было принято решение о включении данного объекта в программу капитального ремонта на 2025 год. Проектно-сметная документация подготовлена, прошла государственную экспертизу, и заявка на финансирование уже направлена в Министерство образования. Мурад Гаджиев, выступающий в роли мецената, выразил готовность поддержать финансирование проекта. Мавсум Рагимов отметил важность обновления образовательных учреждений для обеспечения комфортного пространства и качественного обучения детей. Он выразил благодарность депутату Госдумы за поддержку и участие в социальных программах района. Обновление детского сада "Ласточка" рассматривается как шаг к созданию безопасных и современных условий для развития детей. Депутат выразил уверенность в успешной реализации проекта и отметил, что поддержка образования является приоритетом его деятельности. Визит высокопоставленных гостей стал важным этапом на пути к обновлению детского сада и улучшению стандартов образования в районе. Работа над созданием безопасного и современного пространства для обучения малышей продолжится, при поддержке как государственных структур, так и частных меценатов.