Мавсум Рагимов посетил агрофирму «Татляр»

В поездке его сопровождал генеральный директор агрофирмы и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Азад Гаджиев, который поделился информацией о ходе уборки урожая.

Мавсум Рагимов посетил агрофирму «Татляр»

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил агрофирму «Татляр», где начался активный сбор солнечной ягоды.

«Общая площадь виноградных полей составляет 693 гектара, на сегодняшний день убрано 102 гектара, общий валовый сбор достиг 1695 тонн. Каждый день на уборке трудятся около 700 человек, используем около тридцати машин и тракторов. Продукция направляется на переработку в Краснодарский край, на завод «Алвиса», Кизлярский коньячный комбинат и в Дербентскую винодельческую компанию. Мы планируем общий сбор около 8000 тонн», — сообщил Азад Гаджиев.

Мавсум Рагимов также пообщался с рабочими, занятыми в сборе винограда. Он интересовался их заработной платой и поблагодарил их за усердную работу. Руководителю предприятия Глава района пожелал успешного завершения сбора и плодотворной работы.