Мавсум Рагимов посетил сады ООО «Анжелина»

Мавсум Рагимов посетил сады ООО «Анжелина»

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил сады ООО «Анжелина», где ознакомился с ходом уборки урожая слив и яблок. Директор предприятия Абдусамад Гаджиев провел для него экскурсию по территории площадью 250 гектаров, из которых 222 гектара уже засажены плодовыми деревьями. В садах выращивается семь сортов сливы, среди которых особо выделяются «Анжелина» и «Стенлей», а также девять сортов яблок, включая «Голден», «Гала», «Гринислит» и «Фуджи».

На сегодняшний день собрано 350 тонн яблок, 240 тонн сливы «Стенлей» и 600 тонн сливы «Анжелина». Продукция активно поставляется в различные регионы России, такие как Кабардино-Балкария, Москва, Сургут, Саратов, Уфа и Казань. На предприятии постоянно работает более 50 человек, а во время сбора урожая их число увеличивается до 220. Руководство планирует досадить оставшиеся 28 гектаров и в этом году рассчитывает получить урожай в 3800 тонн.

В ходе визита Мавсум Рагимов подчеркнул важность развития сельского хозяйства для экономики Дербентского района и повышения уровня жизни его жителей. Он отметил, что предприятия, подобные ООО «Анжелина», играют ключевую роль в создании рабочих мест и обеспечении стабильного дохода для семей, что особенно актуально в современных условиях рынка труда.

Абдусамад Гаджиев, в свою очередь, поделился планами по расширению производства и внедрению новых технологий, которые позволят повысить эффективность сбора урожая и качество продукции.

Глава Дербентского района выразил благодарность Абдусамаду Гаджиеву за добросовестный труд и активное участие в жизни муниципалитета, пожелал успехов в дальнейших работах по сбору урожая.