Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 489

Мавсум Рагимов посетил село Падар, где накануне произошел пожар в двухэтажном здании тренажёрного зала

В воскресенье Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил село Падар, где накануне произошел пожар в двухэтажном здании тренажёрного зала.

Мавсум Рагимов посетил село Падар, где накануне произошел пожар в двухэтажном здании тренажёрного зала

В воскресенье Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил село Падар, где накануне произошел пожар в двухэтажном здании тренажёрного зала. Огонь, охвативший 120 квадратных метров второго этажа, был оперативно ликвидирован сотрудниками МЧС Дагестана, обошлось без пострадавших.

Глава муниципалитета совместно с заместителем Эльманом Аллахвердиевым, начальником «Дербентских РЭС» Арифом Селимовым, главным энергетиком района Тельманом Курбановым и главой села Сильвеном Сейдиевым осмотрел место происшествия. После осмотра состоялась встреча с жителями.

В ходе встречи жители села подняли два острых вопроса: проблему недостаточного электроснабжения и необходимость организации удобного въезда в село после реконструкции федеральной дороги. Жители отметили, что в настоящее время для заезда пожарной машины или машины скорой помощи требуется маневр на Джемикентском посту, что занимает значительное время и может привести к негативным последствиям.

Глава района внимательно выслушал запросы жителей села. Он поручил провести детальное изучение ситуации с электроснабжением села Падар и по возможности приступить к решению проблемы в три этапа: изучить возможность отключения села от старой системы электроснабжения, оценить необходимость замены силовых кабелей и трансформатора.

Мавсум Рагимов также заверил жителей, что обратится в руководство "Автодора" с просьбой о создании удобного подъезда к селу. Он подчеркнул, что администрация района не оставит эти проблемы без внимания.

Руководитель РЭС пояснил, что проблема недостаточного электроснабжения характерна для многих населенных пунктов Республики Дагестан. Провода, проложенные в 60-70х годах прошлого века, уже не отвечают современным требованиям и не справляются с растущей нагрузкой. Он заверил жителей, что бригада райэлекторосетей приступила к работе над решением проблемы и совместно с администрацией района приложит все усилия для ее скорейшего разрешения.

В завершение встречи жители села Падар поблагодарили Главу муниципалитета за оказанное внимание и выразили надежду на скорое решение озвученных проблем.

30071992