Мавсум Рагимов с рабочим визитом посетил села Дербентского района

Глава района посетил Мичуринскую общеобразовательную школу, где оборудована площадка спортивным модулем.

Мавсум Рагимов с рабочим визитом посетил села Дербентского района

Сегодня, 16 июня, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов в выездной поездке посетил спортивный объект, расположенный в поселке Мамедкала. Перед ним предстала неприглядная картина: футбольное поле заросло травой, ворота и баскетбольная площадка - советских времен. По словам Главы Дербентского района, объект в перспективе будет реконструирован. Здесь планируется обновить трибуны, создать волейбольную и баскетбольную площадку, беговую дорожку, застелить искусственное футбольное поле. Но вначале необходимо решить вопрос с передачей объекта на баланс муниципалитета. Мавсум Рагимов распорядился подготовить комплексное решение.

Затем Мавсум Рагимов посетил фельдшерский пункт в селе Мичурино. В настоящее время устройство фельдшерского пункта завершено, также благоустроена прилегающая территория. После получения необходимого санэпидзаключения и лицензии на оказание медицинской деятельности, в фельдшерском пункте начнут принимать пациентов. Глава района посетил Мичуринскую общеобразовательную школу, где оборудована площадка спортивным модулем: баскетбольным и мини-футбольным полем, его покрытие сделано из современного материала. «Данный объект для любителей здорового образа жизни, для всех, кто дружит со спортом - очень значимый. И он должен стать своеобразным трамплином, стимулом для всех, кто активно ведет здоровый образ жизни. Это - уникальная возможность с интересом заниматься спортом в сельской местности», - сказал Мавсум Рагимов, и в завершении дал поручение ответственным лицам устранить все выявленные недостатки.